Емельяненко – Джонсон: в Москве пройдет первый турнир Bellator


bellator.com

Российский боец Федор Емельяненко проведет 23 октября бой против американца Тимоти Джонсона. Поединок Последнего императора состоится в Москве на турнире Bellator.

В Москве 23 октября пойдет первый в истории столицы России турнир Bellator. В главном поединке вечера сойдутся российский боец Федор Емельяненко и американец Тимоти Джонсон. Бой состоится на "ВТБ Арене".

45-летний россиянин, оказавшийся на 13 кг легче своего соперника, не выступал на родине с 2016 года, когда он встретился с бразильцем Фабио Мальдано на турнире организации Fight Nights Global.

Емельяненко и Джонсон должны будут провести пятираундовый поединок, если он не закончится досрочно. Ориентировочное начало боя – 23:00 по московскому времени.

Напомним, что за свою карьеру Федор одержал 39 побед, потерпев 6 поражений. Еще один бой был признан несостоявшимся. У 35-летнего Джонсона 15 побед и 7 поражений.

В соглавном поединке вечера выступит бывший чемпион Bellator Виталий Минаков. Его противником будет Саид Соума, представляющий Суринам.