Тема:

Прогноз погоды 5 часов назад

Московский ураган движется в сторону Самары

Региональное МЧС по Самарской области объявило желтый уровень опасности из-за ветра. К региону приближается ураган, обрушившийся накануне на Москву.

Может ли дойти до Самары ураган, от которого накануне пострадала стена Кремля в Москве, рассказали синоптики. По их прогнозам, ветер усилится, но не дойдет до экстремальных значений.

МЧС объявило желтый уровень опасности в регионе. Порывистый ветер до 15-20 м/с начнется уже сегодня днем. Жителей региона предупредили о необходимости соблюдать осторожность, не покидать без надобности жилье.

Между тем, ураган, подобный московскому, до Самарской области не доберется, утверждают специалисты. Правда, погода все равно начнет портиться, температура понизится. К началу следующей недели похолодает. Максимальная температура +8. Пройдут осадки, сохранится ветер с порывами до 13 м/с.

В ноябре прогнозисты обещают стабильно холодную погоду. Последний осенний месяц будет снежным и морозным. В первые выходные столбик термометра приблизится к нулю. Примерно с 15 числа начнутся снегопады на фоне устойчивого минуса, сообщает ГТРК "Самара".