Футбол России 1 час назад

Футболисты "Краснодара" разгромили "Нижний Новгород"

ФК Краснодар

Футболисты "Краснодара" крупно обыграли "Нижний "Новгород" в гостях. Эта победа позволила "быкам" оказаться в тройке лучших команд чемпионата России.

В Нижнем Новгороде завершился матч 12-го тура чемпионата России по футболу между местной одноименной командой и "Краснодаром". Гости добились выездной победы со счетом 4:1 и поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ.

В составе победителей голами отметились Гжегож Крыховяк (5-я минута), Эдуард Сперцян (56-я), Александр Черников (73-я) и Владимир Ильин (76-я). За хозяев поля отличился Кирилл Гоцюк (83-я). Счет в этой встрече мог быть и крупнее, реализуй колумбийский форвард "быков" Джон Кордоба пенальти во втором тайме.

"Краснодар" набрал 21 очко и вышел на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России. "Нижний Новгород" с 14 баллами остался десятым.