Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Александр Овечкин в погоне за Халлом. 735-й гол в НХЛ. Видео

Российский капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отличился в очередном матче регулярного чемпионата против "Калгари Флеймз" (3:4 ОТ). Эта шайба стала 735-й в карьере в "регулярках" и он еще на гол приблизился к Бретту Халлу.

Лидер клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил в матче против "Калгари Флеймз" (3:4 ОТ) свой очередной гол, который стал для него 735-м в карьере. Россиянин все ближе в списке снайперов к Бретту Халлу.

Как уже сообщалось, гол 36-летнего россиянина позволил его команде сравнять счет и завершить камбэк "Кэпиталз" с 0:3 на 3:3, но в итоге "капиталисты" все же уступили в овертайме. Но Овечкин идет 5-м среди лучших снайперов в истории НХЛ и от 4-й позиции Бретта Халла (741 шайба) его отделяют всего 6 голов.

Рекордсмен Лиги – канадец Уэйн Гретцки (894 шайбы в "регулярках"), в Топ-3 также входят Горди Хоу (801) и чех Яромир Ягр (766). Всего в текущем сезоне на счету Овечкина стало 5 голов, а также 5 результативных передач.