Расследование избиения школьников на Урале взял на контроль СКР

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проконтролировать расследование инцидента с избиением школьников в городе Сухой Лог Саратовской области. По предварительным данным, порядка 15 подростков избивали двух учеников, а один снимал на телефон.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проконтролировать расследование инцидента в Свердловской области. Группа школьников жестоко избила сверстников, выложив видео избиения в соцсети.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. Ранее в соцсетях появилось видео, снятое в городе Сухой Лог. На кадрах группа школьников избивает двух сверстников, еще один снимает и комментирует происходящее.

Как уточнили в прокуратуре Свердловской области, инцидент произошел, предположительно, 10 сентября у школы № 17 на улице Юбилейной. Пострадавшими стали ученики 7 и 10 классов.

"Со слов матери одного из потерпевших, на территории школы к потерпевшим подошла группа подростков в количестве 14-15 человек, некоторые из которых нанесли удары руками и ногами, а также прыгали на школьников, причинив несовершеннолетним телесные повреждения", – уточнили в надзорном органе.