По делу о взрыве в пороховом цехе в Рязанской области задержаны два человека

Следственный комитет РФ после допроса в рамках уголовного дела о взрыве в пороховом цехе в Шиловском районе задержал Нистраткина Сергея Евгеньевича и Егоршина Александра Всеволодовича – гендиректора и учредителя компании ООО "Разряд". В скором времени будет решен вопрос об их заключении под стражу.

По уголовному делу о взрыве в пороховом цехе в Шиловском районе Рязанской области после допроса задержаны генеральный директор и учредитель компании ООО "Разряд". Об этом сообщает ГТРК "Ока".

В Басманный суд поступили материалы по ходатайствам следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 22 декабря в отношении подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Напомним, 22 октября на заводе "Эластик" в Рязанской области произошел взрыв и пожар. Позже выяснилось, что территорию у завода арендовало небольшое предприятие ООО "Разряд", производящее взрывчатые вещества для промышленных нужд. В результате происшествия погибли 17 человек.