Тема:

Футбол России 6 часов назад

Мини-футбол. "Синара" и "Тюмень" стартуют в Лиге чемпионов


mfkviz.ru

В европейском мини-футболе (футзале) стартуют матчи основного раунда Лиги чемпионов. Россию в турнире представляют два клуба – чемпионы страны из екатеринбургской "Синары" и "Тюмень". Они проведут первые матчи 27 октября.

Клубы "Синара" из Екатеринбурга и "Тюмень" будут в нынешнем сезоне представлять российский мини-футбол на континентальной арене. В среду, 27 октября, начинаются встречи основного раунда футзальной Лиги чемпионов.

"Синара" на правах чемпиона России получила в соперники португальскую "Бенфику", бельгийский "Халле-Гооик" и словенский "Лученец". Именно с командой из Словении уральцы начнут групповой турнир.

Соперниками "Тюмени", которая и в прошлом году играла в Лиге чемпионов вместе с футзалистами КПРФ, стали итальянский "Пезаро", казахстанский "Кайрат" и чешский "Пльзень". Сибиряки в первом матче встретятся с представителями Италии.

Матчи в группах пройдут по круговой системе в течение нынешней недели и в следующую стадию турнира проходят по три лучшие команды из каждого игрового квартета.