Конкурс "Миссис Ставропольский край" завершился скандалом

6 из 11 финалисток конкурса "Миссис Ставропольский край" написали заявления в полицию. Участницы жаловались на судейство.

Больше половины участниц финала конкурса "Миссис Ставропольский край" пожаловались на некомпетентность судей, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Женщины сообщили о нечестной борьбе, добавив, что ее вообще не было.

Они также обвинили организатора в хищении их денег. Каждая из конкурсанток заплатила 25 тысяч рублей за услуги, которые не были предоставлены.

Взнос был внесен, так как конкурс был коммерческим. Деньги должны были быть потрачены на аренду нарядов, услуги визажистов и фотографов.

Участницы жаловались на лишь половину оказанных услуг и изменение правил во время выступления. Дело доходило до предложений о покупке первого места.

"За две недели до финала мне поступил звонок. Предлагали гарантированно купить первое место. Хотя я все эти эпизоды проходила достойно. За 250 тысяч предложила купить место красоты и материнства", — рассказала конкурсантка.

Некоторые судьи, поняв, что от их мнения ничего не зависит, покинули шоу.

"Трое членов жюри вообще ушли. Потому что сказали, в этом цирке мы участвовать не будем", – заявили финалистки.

Организатор конкурса не стала высказываться по данному поводу, сославшись на болезненное состояние. Она не пришла на встречу с журналистами.

"В настоящее время принято три заявления от участниц конкурса. Полиция проводит по ним проверку», – сообщила специалист группы по связям со СМИ Управления МВД России по г. Ставрополю Кристина Анищенко.

Участницы нынешнего года вместе с конкурсантками прошлого выступают против несправедливости и ждут, когда их заявления будут рассмотрены правоохранительными органами.