Тема:

Футбол России 2 часа назад

Хет-трик Влаховича за "Фиорентину". Кокорин не играл

В чемпионате итальянской футбольной Серии "А" "Фиорентина" на домашней арене выиграла у "Специи" со счетом 3:0. Все три гола за "фиалок" забил серб Душан Влахович, который догнал по числу хет-триков Шевченко, Тотти и Криштиану Роналду.

Александр Кокорин снова не принял участия в матче итальянской футбольной Серии "А" за "Фиорентину". Команда из Флоренции выиграла у "Специи" со счетом 3:0 и все три гола забил серб Душан Влахович.

"Специя" долго упорно оборонялась и первый мяч пропустила лишь в самом конце первого тайма с пенальти. Однако во второй 45-минутке Влахович уже забивал с игры, оформив второй в календарном году хет-трик. Российский форвард "фиалок" Кокорин снова не сыграл, не будучи указанным даже в заявке "Фиорентины".

Между тем Влахович, который по контракту с "фиалками" получает почти вдвое меньше Кокорина, оформил второй в Серии "А" хет-трик и догнал таких звезд, как украинец Андрей Шевченко, швед Златан Ибрагимович, португалец Криштиану Роналду и итальянец Франческо Тотти. Рекорд высшего дивизиона Италии по этому показателю делят Джузеппе Меацца и Гуннар Нордаль (по 17).