Подросток перевернул машину при попытке скрыться от полиции. Видео

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
ВКонтакте

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
Появилось видео из Марий Эл, где сотрудники полиции попытались остановить машину с 15-летним подростком за рулем. Юный нарушитель решил скрыться от стражей порядка, но в итоге угодил в серьезную аварию.

Правоохранители обнародовали кадры с регистратора патрульного автомобиля, на котором инспекторы ДПС преследовали машину с подростком.

По данным стражей порядка, в минувшую субботу, 30 октября, в Марий Эл полицейские попытались остановить легковушку, на которой ехал 15-летний молодой человек.

Юный водитель отказался подчиниться законным требованиям и предпринял попытку скрыться. В ходе погони он несколько раз создавал аварийные ситуации.

В итоге несовершеннолетний не справился с управлением и вылетел в кювет, где его транспортное средство перевернулось. Отмечается, что в результате ДТП он не получил серьезных травм.

Как выяснилось, автомобиль, за рулем которого находился подросток, был снят с учета несколько недель назад. Незадолго до описываемых событий сотрудники полиции уже останавливали эту машину, в которой оказались катающиеся школьники.

В настоящее время материалы, касающиеся обстоятельств инцидента, переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.