Сотрудники МЧС достали из-под лодки тело мужчины, спасти удалось только собак

ГУ МЧС России Хабаровскому краю

ГУ МЧС России Хабаровскому краю
МЧС РФ

ГУ МЧС России Хабаровскому краю
ГУ МЧС России Хабаровскому краю
В Хабаровском крае найдено тело мужчины, который пропал без вести, отправившись на рыбалку в середине минувшего месяца. Волонтеры, нашедшие место ЧП, обнаружили собак, которые провели рядом со своим погибшим хозяином почти десять дней.

Во вторник, 2 ноября, сотрудники МЧС извлекли из воды и эвакуировали тело мужчины, погибшего в районе слияния рек Кур и Каборожья в Хабаровском крае, об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Известно, что место ЧП, унесшего жизнь человека, обнаружили поисковики-волонтеры, которым пришлось преодолеть более 70 километров по лесным дорогам и пройти около семи километров по труднодоступному речному берегу.

"Передали GPS-координаты места спасателям, когда те пришли им на помощь в эвакуации группы с получившим травму волонтером. И что, немаловажно, забрали и накормили двух его собак – Пулю и Гулю. Две лайки почти десять дней не отходили от своего хозяина", – отметили в МЧС.

После этого сотрудники поисково-спасательного отряда и члены следственно-оперативной группы прибыли на вертолете. Для того, чтобы достать из-под перевернутой лодки ее погибшего владельца, пришлось задействовать специальную технику и снаряжение.

В настоящее время работники Следственного комитета устанавливают обстоятельства гибели 63-летнего жителя Хабаровска, отправившегося на рыбалку 14 октября и вскоре после этого переставшего выходить на связь.