Кубок Билли Джин Кинг. Павлюченкова принесла России победу над Канадой

Сборная России по теннису досрочно выиграла матч у команды Канады на проходящем в Праге Кубке Билли Джинг Кинг. Это стало известно после победы Анастасии Павлюченковой над Ребеккой Марино.

Анастасия Павлюченкова выиграла у канадки Ребекки Марино на проходящем в Праге Кубке Билли Джин Кинг. Благодаря этому успеху сборная России одержала досрочную победу над командой Канады.

Матч сложился довольно сложно для сильнейшей российской теннисистки. Выиграв первый сет 6:4, Анастасия проиграла второй с таким же счетом. Но третья партия осталась за Павлюченковой – 6:2. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.

Ранее Дарья Касаткина выиграла в двух партиях у Кэрол Чжао. Вне зависимости от исхода парной встречи Екатерины Александровой и Вероники Кудерметовой против Марино и Габриэлы Дабровски, сборная России одержала победу в матче. Теперь россиянкам предстоит матч с командой Франции. В турнире принимает участие 12 сборных, разбитых на четыре группы. В полуфинал выходят победители групп.