В Тверской области местного жителя приговорили к 1 году и 1 месяцу условно за хранение взрывчатки и изготовление боеприпасов. Заседание проходило 29 октября в Западнодвинском межрайонном суде.

В Тверской области судили 61-летнего местного жителя за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

По данным суда, мужчина хранил у себя дома 5 металлических банок, 2 стеклянные банки и 1 пластмассовый тубус с пригодными для использования, пироксилиновыми бездымными порохами массой 1,108 килограмм, а также пригодным для использования черным дымным порохом массой 50,1 грамма, который по заключению эксперта относится к взрывчатым веществам.

В 2017 году злоумышленник незаконно изготовил боеприпасы, а именно 34 патрона 16-го калибра и 21 патрон 20-го калибра.

По факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемого приговорили к одному году и одному месяцу условного заключения с испытательным сроком на шесть месяцев.