Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

В Словакии умер хоккеист, потерявший сознание во время матча

Хоккеист словацкой команды "Братислава Кэпиталз" Борис Садецки, который потерял сознание во время матча лиги ICEHL против "Дорнбирна", скончался в одном из госпиталей столицы Словакии. Игрок выступал в КХЛ за клуб "Слован".

Бывший игрок словацкого "Слована" Борис Садецки, выступавший в Континентальной хоккейной лиге, умер после того, как потерял сознание во время игры австрийской лиги ICEHL. Хоккеиста отправили в одну из больниц Братиславы, где он скончался 3 ноября.

В матче лиги ICEHL между "Братиславой Кэпиталз" и "Дорнбирном" 24-летний Садецки внезапно потерял сознание и упал на площадке. Врачи оказали спортсмену экстренную помощь и отправили в реанимацию одной из местных больниц.

Спустя некоторое время самочувствие хоккеиста прокомментировал президент "Братиславы" Иво Журкович, слова которого передает "Спорт-экспресс". Он заявил, что Садецки находится под наблюдением врачей, а его состояние стабильное. Но прогнозы оказались неутешительны и скончался в больнице. О точной причине смерти не сообщается.