Тема:

Футбол России 53 минуты назад

Фанаты "Бешикташа" назвали арбитра Карасева "врагом Турции"

Российский арбитр Сергей Карасев поле матча Лиги чемпионов между португальским "Спортингом" и турецким "Бешикташем" назван фанатами проигравших стамбульцев "врагом Турции". Встреча завершилась со сетом 4:0 в пользу лиссабонской команды.

Российский футбольный арбитр Сергей Карасев отработал матч четвертого тура Лиги чемпионов между "Спортингом" и "Бешикташем". Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу лиссабонцев, а фанаты стамбульцев принялись обвинять в таком результате россиянина.

Активные поклонники команды из Турции припомнили россиянину несколько эпизодов матча, среди которых для них особняком стоит назначение пенальти в ворота их любимой команды. Это произошло после того, как игрок "Бешикташа" в своей штрафной площади толкнул соперника в спину. С "точки" счет и был открыт.

А в конце матча, уже при счете 4:0 в пользу португальской команды, Карасев удалил с поля игрока "Бешикташа" Жозефа де Соузу. Уже имевший одну желтую карточку бразилец на 90 минуте грубо сфолил и получил повторный "горчичник", который трансформировался в удаление с поля.

После разгрома своей команды турки винили во всем исключительно Карасева. В Twitter они писали:

- Карасев делает то, что он умеет лучше всего;

- Карасев – очень маленький судья. Он назначил фальшивый пенальти. Он словно португальский фанат;

- Сергей Карасев – враг;

- Это был дешевый пенальти. Вы же помните матч Карасева с "Наполи". Тогда он также дал "Наполи" дешевый пенальти".

Напомним, что после четырех матчей Лиги чемпионов "Бешикташ" занимает последнее место в группе "С", не набрав ни одного очка.