Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Сент-Луис" Тарасенко проиграл по буллитам в Лос-Анджелесе

Владимир Тарасенко

Владимир Тарасенко
nhl.com

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" не смогли обыграть "Лос-Анджелес Кингз" в "регулярке" НХЛ. Не помогли "блюзменам" и старания российского игрока Владимира Тарасенко, совершившего два результативных паса..

Клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз" не смог взять верх над "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, проходившая на домашнем льду "королей", завершилась победой хозяев со счетом 3:2 в серии буллитов.

Хоккеисты "Сент-Луиса" забили первыми. Это произошло на 27 минуте матча, когда счет открыл Брэйден Шенн. В качестве его ассистента выступил российский нападающий Владимир Тарасенко, набравший один балл по системе "гол+пас".

В третьем периоде "Кингз" переломили ход встречи, забив две шайбы подряд. Их авторами стали американский нападающий узбекского происхождения Артур Калиев и швед Адриан Кемпе.

Но "блюзмены" не сдались смогли отыграться. Это произошло за 7 секунд до сирены, когда голом в ворота "ЛА" отличился Тори Крюг, которому ассистировал Тарасенко. Игра перешла в овертайм. А победитель встречи был выявлен в серии буллитов, где больше повезло "Сент-Луису" – 3:2.