О назначении Хави тренером "Барселоны" объявят 5 ноября

Чемпион мира и Европы в составе футбольной сборной Испании Хавьер Эрнандес, который в 2019 году начал тренерскую карьеру, близок тому, чтобы возглавить родную для него "Барселону". Сейчас специалист работает в катарском "Аль-Садде".

Представительной делегации испанской футбольной "Барселоны" удалось успешно провести переговоры с катарским "Аль-Саддом" о переезде тренера клуба Хавьера Эрнандеса в столицу Каталонии. Он должен сменить голландца Рональда Кумана.

Руководители "Аль-Садда" достаточно негативно отнеслись на первых порах к идее перехода Хави, воспитанника "Барсы", в свой родной клуб посередине сезона. Но, кажется, делегация каталонцев во главе с вице-президентом по спортивным вопросам Рафой Юсте и директором Матеу Алемани смогла убедить владельцев команды из Катара.

Переговоры прошли хорошо, сообщают инсайдеры издания Diario Sport. В этой связи официально о назначении Хави в "Барселону" планируют объявить в пятницу, 5 ноября. А дебютным матчем Эрнандеса во главе "сине-гранатовых" станет барселонское дерби против "Эспаньола" 20 ноября.