Туман и неосторожность водителя привели к смертельному ДТП

В Воронежской области водитель микроавтобуса “Volkswagen” выехал в туман на встречную полосу и врезался в грузовик. Управляющий немецким авто скончался на месте.

Смертельная авария произошла в Воронежской области, сообщает ГТРК “Воронеж”.

Согласно полученным данным, ДТП произошло 4 ноября в Нижнедевицком районе на дороге “Курск-Воронеж”. Погибшим водителем оказался 44-летний житель Ростовской области. 42-летний пассажир “Volkswagen” и 33-летний водитель “Volvo” были доставлены в больницу.

В тот же день в Воронеже произошло другое смертельное ДТП. 52-летний водитель автомобиля “Лада Калина” выехал на встречную полосу и столкнулся со “Skoda Fabia” под управлением 33-летней женщины. После аварии она и ее годовалый ребенок попали в больницу, а водитель “Лады Калины” скончался на месте происшествия.

Напомним, что отголоски тумана, который стал одной из причин аварии, добрался до регионов из Москвы, где он возник в результате охлаждения земли и слоев воздуха около почвы. Погода, предшествовавшая туману была более холодной, а с запада в столицу пришла теплая воздушная масса. Специалисты из Гидрометцентра и Центра погоды “ФОБОС” объяснили, что это обычный осенний туман.