Тема:

Нападение в Новой Москве 1 год назад

Задержанные по делу о драке в Новой Москве не признают вину

Задержанные по делу о драке в московском районе Новые Ватутинки категорически отрицают предполагаемое покушение на убийство избитого мужчины. Более того, они утверждают, что не нападали, а защищались.

Подозреваемые в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве не признают вину в покушении на убийство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, задержанные не отрицают, что у них с мужчиной произошел конфликт, однако утверждают, что его жизни никто не угрожал. По версии адвоката одного из подозреваемых, ссора могла произойти из-за провокации со стороны потерпевшего. По словам задержанного, они не нападали, а защищались. Предположительно, его слова могут подтвердить видеозаписи, которые еще не были обнародованы.

Напомним, инцидент с дракой в районе Новые Ватутинки попал на видео, выложенное затем в соцсетях, и получил широкий общественный резонанс. По предварительным данным, после словесной перепалки четверо мужчин напали на прохожего, гулявшего со своим маленьким сыном. По словам отца ребенка, один из нападавших ударил мальчика по щеке, а у другого был предмет, похожий на нож. Самого мужчину избили.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело с "хулиганства" на "покушение на убийство". Также он поручил следствию ходатайствовать об аресте задержанных.