Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Режим нерабочих дней завершается в Пензенской области


Агентство городских новостей "Москва"

Режим нерабочих дней в Пензенской области подходит к концу. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба 6 ноября.

В Пензенской области не будут продлять режим нерабочих дней. Подобное решение было принято на заседании оперативного штаба 6 ноября. Об этом рассказала ГТРК "Пенза".

Отмечается, что школьники выйдут на обучение очно с соблюдением всех необходимых мер. В том числе к обычному режиму возвращаются и детские сады.

"Сохраняется высокая нагрузка на систему здравоохранения. В то же время принятые меры доказали свою эффективность. Поэтому продолжат действовать ограничения на посещение театров, музеев, галерей и кинотеатров, концертных залов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов и ледовых катков. Посетителей будут принимать только по QR-коду о вакцинации, либо по справке о перенесенном заболевании COVID-19, или по официальному документу о медотводе к вакцинации, выданному государственным учреждением здравоохранения. По такому же принципу будут работать предприятия общественного питания всей сферы услуг", – рассказали в областном правительстве.

В Пензенской области сохраняется режим самоизоляции для непривитый граждан старше 60 лет. Вакцинация в регионе продолжается.