Тема:

"Большой шлем" тенниса 47 минут назад

Серена Уильямс планирует выступить на Australian Open


EPA

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс не исключила, что выступит следующем Australian Open, который должен пройти в Мельбурне с 17 по 30 января.

Американская теннисистка Серена Уильямс, пропустившая последние два турнира "Большого шлема" и Олимпийские игры, планируют выступить на Открытом чемпионате Австралии.

"Мое подколенное сухожилие уже лучше. Восстановление заняло много времени, практически целую вечность, но сейчас все намного лучше, – цитирует Уильмся ТАСС со ссылкой на Tennishead. – Конечно, мне было очень тяжело пропускать US Open. Но я определенно планирую сыграть в Австралии".

Напомним, 40-летняя Уильямс выигрывала турниры серии "Большого шлема" 23 раза в одиночном разряде и 14 раз в парном. В ее активе также четыре золотых медали Олимпийских игр.

На старте Уимблдона Серена в игре против Александры Сосонович из Белоруссии получила повреждение, из-за которого не смогла продолжить участие в турнире и пропустила домашний US Open.

Незадолго до этого американка объявила, что не будет выступать на Олимпийских играх в Токио. Причину подобного решения спортсменка называть не стала.