По данным алтайского Минздрава темпы вакцинации в регионе выросли. Специалисты связывают это с введением QR-кодов, рассказала ГТРК "Алтай".
Ежесуточно больше 10 тысяч человек приходят прививаться от коронавируса. Максимальный показатель зафиксирован 3 ноября: за этот день в крае вакцинировано 11,7 тысяч человек.
Медицинские учреждения Алтайского края готовы вакцинировать до 15 тысяч человек в день.
По данным Главного управления МВД России по Алтайскому краю, в период с 30 октября по 3 ноября выявлено более 30 фактов нарушений режима ограничений. По решению оперштаба в ближайшее время будет усилен контроль за соблюдением действующих антиковидных требований, возрастет количество проверок с участием полиции и Росгвардии.
Накануне на заседании регионального оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции отмечалось, что ситуация с заболеваемостью продолжает оставаться тяжелой.



















































































