Футбол России 15 минут назад

"Зенит" в меньшинстве увез ничью из Екатеринбурга

fc-zenit.ru

Питерский "Зенит" сыграл в Екатеринбурге вничью – 0:0, – с местным "Уралом" в первом матче воскресной программы 13-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Тем не менее, питерцы продолжают лидировать в турнире.

Матчем в Екатеринбурге между местным "Уралом" и питерским "Зенитом" стартовала воскресная программа 13-го тура первенства России по футболу в премьер-лиге. Чемпионы страны играли почти весть второй тайм в меньшинстве. Счет – 0:0.

Надо сказать, что чемпионы России выглядели в столице Урала не слишком впечатляюще. Первое попадание в створ у "Зенита" случилось на 42-й минуте. А на 51-й гости остались в меньшинстве: Клаудиньо получил красную карточку за опасную накладку.

При этом даже в меньшинстве "Зенит" больше владел мячом (64:36), а вот по ударам по воротам у соперников практически равенство – 8:7 в пользу "Урала", но 2:2 по попаданиям в створ. При столь удручающей статистике было понятно, что на гол соперники ненаиграли.