Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

"Пари Сен-Жермен" не хотел отпускать Месси в сборную Аргентины

Лионель Месси

Лионель Месси
AP Images

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси вызван в сборную Аргентины на ноябрьские отборочные матчи чемпионата мира 2022. Однако клуб не хочет отпускать футболиста в расположение национальной команды.

"Пари Сен-Жермен" не хочет отпускать Лионеля Месси в сборную Аргентины на отборочные матчи чемпионата мира 2022. Нападающий еще не оправился от травмы.

Сборной Аргентины предстоят важные отборочные матчи чемпионата мира 2022 с командами Уругвая и Бразилии. Тренерский штаб вызвал всех сильнейших, в том числе и Лионеля Месси. Однако французский клуб не хочет отпускать аргентинца.

В октябре Лионель вернулся из сборной с травмой. В матче чемпионата Франции Месси усугубил повреждение. В настоящее время аргентинец проходит курс лечения в Испании. Руководство "Пари Сен-Жермен" в лице спортивного директора Леонардо Араужо считает нецесообразным отпускать в сборную травмированного футболиста.

"ПСЖ" обращался в ФИФА с просьбой освободить Месси от поездки в сборную. Однако эта попытка успеха не имела. Лионель Месси, а также полузащитник парижан Леандро Паредес уже отбыли в Аргентину.