Полицейские выручили потерявшуюся на трассе пенсионерку

МВД Медиа

МВД Медиа
YouTube

МВД Медиа
МВД Медиа
Женщина не сумела ответить на вопросы полицейских и назвать свое имя, после чего стражи порядка оперативно доставили ее в больницу. Медики диагностировали у пенсионерки сердечный приступ и экстренно госпитализировали пациентку.

В Беловском районе Кемеровской области правоохранители пришли на помощь пожилой женщине, оказавшейся в крайне затруднительном положении.

Как рассказали в МВД России, в темное время суток инспекторы ГИБДД обнаружили на трассе Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск пенсионерку, которая шла по обочине.

Полицейские остановились, чтобы выяснить, куда направляется прохожая и уточнить, не нужна ли ей помощь. Женщина не смогла ответить на вопросы правоохранителей и не сумела назвать свое имя.

После этого инспекторы доставили ее в больницу, где у пенсионерки был диагностирован сердечный приступ. По мнению врачей, если бы пациентка попала к ним позже, это могло бы иметь более серьезные последствия для ее здоровья.

Впоследствии выяснилось, что пострадавшей оказалась 60-летняя жительница поселка Грамотеино, ушедшая от дома примерно на шесть километров.