Тема:

Ан-12 разбился под Иркутском 2 года назад

Обломки разбившегося в Иркутске Ан-12 изучат эксперты МАК

Экспертам МАК уже доставлены четыре двигателя и лопасти упавшего в Иркутске Ан-12. Специалистам предстоит выяснить причину авиакатастрофы.

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета в ближайшее время приступят к изучению фрагментов разбившегося в Иркутске Ан-12. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск".

Известно, что четыре двигателя и лопасти уже доставлены с места трагедии. На территории крушения площадью 200 квадратных метров проведена санобработка.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, специалистам предстоит выяснить точную причину катастрофы. Затем обломки будут переданы собственнику — белорусской авиакомпании "Гродно", который проведет утилизацию.

В Иркутск прилетели двое сыновей командира разбившегося борта. В соответствии с поручением главы региона Игоря Кобзева все родственники погибших размещены в одной гостинице города. Им предоставлен специалист-психолог.

Напомним, 3 ноября в 19:47 по местному времени Ан-12 исчез с радаров и потерпел крушение в лесном массиве у села Пивовариха. Воздушное судно следовало по маршруту из Якутска. Все девять находившихся на борту граждан – жители России, Белоруссии и Украины – погибли.