Серийный похититель утюгов задержан в Костроме

В Костроме сотрудники полиции задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи из магазина бытовой техники. Мужчина признался, что является наркоманом, а похищенное он хотел продать случайным прохожим, чтобы на вырученные деньги приобрести запрещенные вещества.

В Костроме по подозрению в совершении кражи товаров из магазина бытовой техники задержан ранее судимый за аналогичные преступления 34-летний местный житель. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

Работники сетевого магазина бытовой техники сообщили в дежурную часть полиции сразу о трех фактах пропажи товаров в течение недели. С прилавка были похищены два утюга и углошлифовальная машина общей стоимостью 13 тысяч рублей.

Оперативники смогли установить личность злоумышленника. Доставленный в райотдел костромич признался сотрудникам уголовного розыска, что длительное время употребляет наркотики, а деньги на запрещенные вещества он добывал с помощью продажи похищенной техники, которую сбывал случайным прохожим.