Убивавшая пациентов медсестра проведет остаток дней за решеткой

Как стало известно в ходе следствия, медсестра через капельницу вводила своим жертвам дезинфицирующее средство. Ее удалось вычислить через два года после серии совершенных убийств.

В Японии суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве нескольких пациентов, с которыми расправилась медсестра клиники, в которой они находились, об этом стало известно во вторник, 9 ноября.

Как следует из оглашенного приговора, 34-летняя Аюми Кубоки признана виновной и отправлена на пожизненное заключение. Примечательно, что рассматривавшие дело присяжные отклонили требование о наказании в виде смертной казни, на котором настаивала сторона обвинения.

В ходе следствия было установлено и доказано, что женщина из личной неприязни через капельницы вводила в организмы своих жертв дезинфицирующее средство. Чтобы отвести подозрения, она делала это не в свои рабочие смены.

Впоследствии медсестра призналась, что заготовила пять доз препарата, однако использовала только три – жертвами преступлений стали люди в возрасте от 78 до 88 лет.

Убийства были совершены осенью 2016 года, однако полиция не сумела вычислить злоумышленницу по горячим следам – ее задержали лишь два года спустя.