На калининградца, обвиняемого в убийстве супруги, завели еще одно уголовное дело. Мужчину подозревают в покушении на убийство сестры жены.

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 58-летнего калининградца. Он обвиняется в убийстве бывшей жены. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело — покушение на убийство двух лиц.

По версии следствия, вечером 30 октября 2021 года калининградец приехал в поселок Совхозное Багратионовского района, где в гостях у сестры находилась его 61-летняя бывшая жена. В ходе ссоры с женщиной экс-супруг нанес ей не менее 5 ударов колюще-режущим предметом в область груди и живота, от которых она умерла на месте преступления.

Кроме того, обвиняемый с целью убийства нанес не менее двух ударов ножом в живот 65-летней сестре бывшей жены, после чего с места преступления скрылся. Женщина смогла самостоятельно позвонить в экстренные службы региона и сообщить о преступлении, благодаря чему ей оказали своевременную квалифицированную медицинскую помощь. С тяжелыми травмами потерпевшая была госпитализирована в лечебное учреждение. За ее жизнь несколько дней боролись врачи. В настоящее время угроза жизни миновала.

В отношении обвиняемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в следственный изолятор до 31 декабря 2021 года. Следствию обвиняемый пояснил, что длительное время между ним и бывшей супругой, с которой они вынуждены были проживать под одной крышей, происходили конфликты.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены медицинские, психиатрические и другие криминалистические судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ГТРК "Калининград".