Рецидивист убил двухлетнего ребенка сожительницы и сбежал

СУ СКР по Республике Саха (Якутия)

СУ СКР по Республике Саха (Якутия)
ВКонтакте

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в убийстве в первые сутки после совершения преступления. Сейчас со злоумышленником работают следователи, вскоре ему будет предъявлено обвинение.

В Якутске расследуют обстоятельства гибели двухлетнего ребенка, чье тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире жилого дома ночью 9 ноября.

По данным регионального управления Следственного комитета, расправиться с малышом мог 25-летний неоднократной судимый сожитель матери погибшего.

К моменту прибытия сотрудников правоохранительных органов он уже покинул место преступления, однако был найден и задержан утром того же дня.

В настоящее время подозреваемый стал фигурантом уголовного дела по статье об убийстве малолетнего, следствие готовит материалы для того, чтобы предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу.

После этой трагедии было возбуждено еще одно уголовное дело – по статье о халатности. В рамках разбирательства будет дана правовая оценка деятельности сотрудников органов профилактики, которые не выявили проблемную семью и не организовали с ней соответствующую работу.