Градостроительный совет одобрил план комплексного развития Байкальска

План комплексного развития Байкальска одобрен градостроительным советом Иркутской области. В него входит более 300 проектов и мероприятий. В том числе строительство жилья и гостиниц, коммерческих, социальных и спортивных объектов, создание общественных пространств.

Градостроительный совет Иркутской области одобрил план комплексного развития Байкальска. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ещё в сентябре вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что в Байкальске в ближайшее время планируют провести масштабную реновацию за счёт деревянного домостроения. Так, в будущем он станет первым в России экогородом.

В стратегический мастер-план вошли ключевые направления развития Байкальска до 2030 и 2040 года. Это больше 300 проектов и мероприятий. В том числе строительство жилья и гостиниц, коммерческих, социальных и спортивных объектов, создание общественных пространств.

В Байкальске собираются построить порт, реконструировать набережную, сделать экотропы и музей БЦБК. Кроме того, в городе, где сейчас живёт 12 тысяч человек, планируют расширить горнолыжный курорт, передает ГТРК "Иркутск".