Тема:

Коронавирус 1 день назад

Голикова: пожилым надо разъяснять важность вакцинации от коронавируса

Ситуацию с коронавирусом в России президент Владимир Путин обсудил на совещании с правительством. Как отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в настоящее время уровень коллективного иммунитета от COVID-19 составляет 48,4 процента.

Уровень коллективного иммунитета россиян – почти в два раза ниже необходимого. В ковидных больницах остается все меньше свободных мест. Эту ситуацию президент России Владимир Путин обсудил на совещании с правительством.

Как отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в настоящее время уровень коллективного иммунитета от коронавируса COVID-19 составляет 48,4 процента. Практически не растет уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Камчатском крае.

Голикова заявила, что всем россиянам, у которых нет медицинских противопоказаний к вакцинации, необходимо сделать прививку от коронавируса. Это позволит сформировать в России коллективный иммунитет.

В России привиты от коронавируса 44,7 процента пожилых людей. Необходимо организовать индивидуальную работу с населением, чтобы разъяснять необходимость вакцинации от COVID-19, подчеркнула Голикова.

По словам премьера, необходимый уровень вакцинации в России – 80 процентов населения. При этом учитываются и переболевшие, и вакцинированные.

Больше новостей и видео о коронавирусе и вакцинации – на медиаплатформе "Смотрим".