Тема:

Коронавирус 1 день назад

ВОЗ проведет встречу по "Спутнику V" на следующей неделе

До конца третьей недели ноября ВОЗ намерена провести встречу по российской вакцине от COVID-19 "Спутник V". Всемирная организация здравоохранения рассчитывает получить полное досье по российской вакцине и провести инспекции производства.

На следующей неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует провести встречу по российской вакцине "Спутник V". Помощник гендиректора ВОЗ Марианджела Симао заявила, что организация по-прежнему должна получить полное досье по российской прививке от COVID-19.

Она подчеркнула, что нужна дополнительная информация по нормативным требованиям. Например, у ВОЗ есть вопросы по инспекции в Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и инспекции производства, сообщает ТАСС.

ВОЗ находится в диалоге с Российским фондом прямых инвестиций и правительством России, заверила Симао. "Спутник V" была первой официально зарегистрированной в мире вакциной. В России ее зарегистрировали 11 августа 2020 года. Сейчас "Спутник V" признан в 70 странах с населением более 4 миллиардов человек.

Российской вакциной "Спутник V" привито население Монако.