Тема:

Футбол России 1 час назад

Опять Хорватия. Опять Джикия. Карпин назначил капитана


Global Look Press

Оглашен стартовый состав сборной России на матч заключительного тура отборочного раунда чемпионата мира против Хорватии. С первых минут на поле стадиона "Полюд" выйдет Зелимхан Бакаев и Георгий Джикия.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал стартовый состав команды на заключительный матч отборочного раунда чемпионата мира против Хорватии. С первых минут на поле стадионе "Полюд" в Сплите выйдет Зелимхан Бакаев и Георгий Джикия в качестве капитана.

Полностью состав российской национальной команды выглядит следующим образом: Матвеев, Караваев, Дивеев, Джикия (к), Кудряшов, Баринов, Фомин, Головин, Ионов, Смолов, Бакаев.

Запасные: Гилерме, Хайкин, Глебов, Чистяков, Сутормин, Круговой, Зобнин, Мостовой, Миранчук, Ерохин, Заболотный и Сергеев.

Напомним, что Джикия уже выводил национальную команду в качестве капитана на предыдущий матч россиян против хорватов. Это было в сентябре нынешнего года – первом матче России при Карпине. И тогда команды сыграли в нулевую ничью. Аналогичный результат устроит россиян и в предстоящем поединке.

В преддверии очного матча Россия лидирует в группе "Н", имея в своем активе 22 очка. Хорватия идет следом с 20 баллами. Единственную прямую путевку в финальную часть мирового первенства получит команда, занявшая первую строчку. Команда, ставшая второй, продолжит борьбу за выход на ЧМ через стыковые матчи.

Начало матча Хорватия – Россия в 17:00 (мск).