Тема:

Футбол России 11 часов назад

ФИФА разведет сборные России и Украины в стыковых матчах


Associated Press

Сборные России и Украины не смогут сыграть друг против друга в квалификации чемпионата мира. В ФИФА сообщили, что разведут команды по разным сеткам.

Международный футбольный союз разведет сборные России и Украины по разным частям турнирной сетки при проведении жеребьевки квалификации чемпионата мира-2022. Таким образом, команды не смогут оспорить путевки на турнир между собой.

В ФИФА на этот счет заявили: "На основании решений исполнительного комитета УЕФА, действующих на момент жеребьевки, друг против друга не смогут сыграть следующие команды: Россия и Украина, Россия и Косово, Армения и Азербайджан, Гибралтар и Испания, Косово и Босния и Герцеговина, а также Косово и Сербия".

Напомним, что накануне Россия попала в стыковые матчи, заняв второе место в групповом этапе квалификации чемпионата мира.

Украине же еще предстоит побороться за вторую строчку. После семи туров украинские футболисты набрали девять очков и идут третьими. Второе место занимает Финляндия (11), первое – Франция (15), уже гарантировавшая себе прямую путевку на ЧМ.

Для завоевания права на стыки украинцам во вторник необходимо на выезде как минимум обыгрывать Боснию и Герцеговину. Кроме того, им также потребуется ждать результата матча Финляндия – Франция, где Украине может поспособствовать любая осечка финнов.

В случае равенства очков у Украины и Финляндии будет учитываться разницы забитых и пропущенных мячей.