Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Ивановские учащиеся могут перейти на дистант

pix

pix
pixabay

pix
В департаменте образования Ивановской области не исключают, что студенты и школьники могут вернуться к дистанционной форме обучения. Этому способствует увеличение числа заболевших коронавирусом.

О степени вероятности возвращения школьников на дистанционное обучение ГТРК "Ивтелерадио" рассказали в департаменте образования Ивановской области. В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавируса в регионе сохраняется риск полного перехода на удаленный формат обучения, сообщила глава департамента образования области Ольга Антонова.

По словам руководителя ведомства, студенты из разных районов, городов и регионов вступают в тесный контакт именно во время учёбы в вузах и колледжах. Это негативно отражается на скорости распространения COVID-19 в коллективах.

"Сфера образования огромна, риски велики. У нас в области более 100 тысяч школьников, почти 50 тысяч дошколят, посещающих детские сады, около 19 тысяч студентов колледжей. А к ним еще можно прибавить огромное количество сотрудников", – отметила директор областного департамента образования Ольга Антонова.

Сейчас на карантине из-за коронавируса находятся отдельные классы 28 школ. 687 человек переведены на дистант.

"Мы отмечаем довольно высокий коллективный иммунитет от коронавируса в системе образования – примерно 87,2%. Из них 63,2% вакцинировано, у остальных – антитела", – уточнила Ольга Антонова.