Задержан петербуржец, зарезавший возлюбленную 14 лет назад

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу
ВКонтакте

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу
ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу
Правоохранителям удалось раскрыть убийство, совершенное осенью 2007 года в Санкт-Петербурге – тогда от множественных ножевых ранений погибла девушка. Как выяснилось много лет спустя, с пострадавшей расправился ее кавалер.

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство, совершенное в Санкт-Петербурге осенью 2007 года, об этом во вторник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Как рассказал убийца, 7 октября в районе улицы Софьи Ковалевской он встретился с девушкой, с которой у него завязались романтические отношения, чтобы обсудить наметившийся разлад.

В ходе беседы возникла ссора и мужчина нанес многочисленные ножевые ранения в грудь своей возлюбленной, после чего скрылся.

Спустя много лет дело было рассмотрено вновь. Правоохранителям удалось восстановить вероятную картину преступления и выяснить личность злоумышленника.

"Во время тактически грамотно спланированного и проведенного допроса, где были приведены собранные доказательства, 46-летний местный житель дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки их на месте происшествия", – отметили в ведомстве.

В скором времени задержанному предъявят обвинение, после чего в суд будет направлено ходатайство о его заключении под стражу.