В Симферополе няня до смерти избила ребенка-инвалида

В Симферополе по подозрению в причинении смертельных травм 7-летнему ребенку-инвалиду задержана жительница Красногвардейского района, которая была его няней. Установлено, что причиной смерти стало попадание рвотных масс в дыхательные пути в результате нанесенной закрытой черепно-мозговой травмы. В скором времени задержанной будет предъявлено обвинение.

В одном из частных домов Симферополя было обнаружено тело 7-летнего мальчика с инвалидностью. Об этом сообщает ГТРК "Таврида".

Согласно заключению специалистов, причиной смерти стало попадание рвотных масс в легкие в результате нанесенной закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". После осмотра места происшествия и допроса свидетелей под подозрение попала жительница Красногвардейского района, которая была няней погибшего.

В настоящее время следствие готовится предъявить задержанной обвинение. Прокуратура Крыма взяла на контроль ход расследования.