Растление ребенка: депутат Самсонов не признался и объявил голодовку

Депутат заксобрания Приморья от КПРФ Артем Самсонов, подозреваемый в развращении ребенка, свою вину не признает и объявил голодовку. По словам адвоката Натальи Касиловой, ее подзащитный выразил готовность пройти исследование на полиграфе.

Депутат заксобрания Приморья от КПРФ Артем Самсонов, подозреваемый в развращении ребенка, свою вину не признает и считает, что его оклеветали. По словам адвоката Натальи Касиловой, ее подзащитный объявил голодовку.

О задержании Самсонова и об обысках в его квартире сообщили ранее его коллеги. По сообщению Следственного управления СК России по региону, в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

По версии следствия, в 2018 году депутат на территории базы отдыха на улице Лазурной во Владивостоке показывал 11-летнему ребенку предмет интимного характера и рассказывал, для чего он предназначен.

Артем Самсонов объявил голодовку, так как не согласен с тем, что ему вменяют, сообщила Наталья Касилова РИА Новости. Он считает, что его оклеветали.

По словам адвоката, Самсонов выразил готовность пройти исследование на полиграфе, попросив назначить и провести его.

"Чисто эмоционально – мне больно смотреть на то, во что превратили эти люди Коммунистическую партию. У них нет никакого права называться коммунистами", – заявил Владимир Соловьев в эфире программы "Полный контакт", имея в виду, что это не первый скандал, связанный с КПРФ.