Тема:

Москвичка сбила семью с детьми 7 месяцев назад

Прокуратура настаивает на пересмотре приговора сбившей детей москвичке

Фото: t.me/moscowcourts
Фото: t.me/moscowcourts
Прокуратура Москвы заявила о том, что в суд направлена апелляция на приговор Валерии Башкировой, сбившей детей на переходе. Ведомство будет ставить вопрос об увеличении срока лишения свободы и ужесточении режима отбывания наказания.

Столичная прокуратура внесла апелляцию на приговор, вынесенный Солнцевским районным судом фигурантке резонансного дела о ДТП в Москве, об этом стало известно в среду, 17 ноября.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура ставит вопрос об ужесточении наказания Валерии Башкировой, сбившей детей на пешеходном переходе. Так, в суд апелляционной инстанции внесено представление об увеличении срока лишения свободы с пяти до шести лет и замене колонии-поселения на исправительную колонию общего режима.

Кроме того, предлагается на полгода увеличить запрет на занятие деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и удовлетворить гражданские иски потерпевших в полном объеме.

Напомним, что 16 июля 19-летняя Валерия Башкирова, управлявшая автомобилем Mazda, сбила на нерегулируемом переходе трех детей – пяти и трех лет, а также – коляску с девятимесячным младенцем.

Старшие дети скончались от полученных травм, а младший выжил. Он получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Башкирова признала вину и раскаялась. Поначалу она находилась под домашним арестом, однако впоследствии суд постановил заключить ее под стражу.