Агрессивный мужчина набросился на полицейского в Приморье

33-летний житель Приморья стал фигурантом уголовного дела после нападения на полицейского. Мужчина выбил оконное стекло в чужой квартире, вел себя агрессивно и применил насилие в отношении одного из сотрудников правоохранительных органов.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю, 13 ноября 2021 года сотрудники полиции прибыли на сообщение о происшествии в связи с тем, что в доме по улице Луговой в городе Владивостоке мужчина выбил оконное стекло в чужой квартире. Мужчине было предложено проследовать в отдел полиции для разбирательства. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался. Фигурант стал вести себя агрессивно и применил насилие в отношении одного из полицейских.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.