Тема:

"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Касаткина – самая прогрессирующая россиянка в рейтинге WTA-2021


formulatx.com

Российская теннисистка Дарья Касаткина совершила самый высокий скачок в рейтинге WTA за 2021 год среди своих соотечественниц. Она отыграла 45 позиций за сезон.

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленную версию рейтинга теннисисток после завершения Итогового турнира WTA. В пресс-службе организации отметили рейтинговый прогресс россиянки Дарьи Касаткиной.

В WTA отметили, что по итогам 2021 года Касаткина поднялась на 45 позиций по сравнению с 2020 годом. Среди российских теннисисток это наилучший показатель: Дарья поднялась с 71 на 26 строчку, на которой располагается и в новой версии рейтинга.

Первой ракеткой России по-прежнему остается Анастасия Павлюченкова, идущая на 11 позиции. В топ-100 также вошли Вероника Кудерметова (31), Екатерина Александрова (33), Людмила Самсонова (39) Анастасия Потапова (69) Варвара Грачева (79) и Вера Звонарева (86).

Первым номером в мире продолжает оставаться австралийка Эшли Барти. Второе место – у Арины Соболенко из Белоруссии, на третье поднялась испанка Гарбинье Мугуруса – новая чемпионка Итогового турнира.