Пятьдесят процентов не приговор. Врач оценил состояние Хлебниковой

У Марины Хлебниковой может развиться вторичная инфекция на фоне ожогов. Однако даже 50% поражения кожи – это не приговоров, считает врач.

Причиной пожара, в котором пострадала Марина Хлебникова, скорее всего стало неосторожное обращение с огнем. Певица получила сильные ожоги и сейчас находится в больнице и подключена к ИВЛ. В огне пострадал еще один человек.

Пожарные расчеты, кареты скорой помощи. Возгорание произошло на мансардном этаже многоквартирного дома. Сразу стало известно, что загорелась спальня площадью 10 квадратных метров в квартире известной артистки Марины Хлебниковой. Ее экстренно увозят в больницу. По некоторым данным, у нее серьезные ожоги тела.

Возгорание удалось локализовать за короткое время. Судя по этим фотографиям, комната, где спала артистка, выгорела дотла. Версий пожара появилось сразу несколько: от короткого замыкания до непотушенной сигареты.

"Разведка и тушение пожара осложнялись сложной планировкой и плотным задымлением. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из квартиры самостоятельно эвакуировались два человека, которые от опасных факторов пожара не пострадали", – рассказывает начальник дежурной смены службы пожаротушения Руслан Сусметов.

В Instagram (запрещена в РФ) певицы родственники под утро опубликовали пост с просьбой к фанатам и журналистам не тиражировать слухи, которые сразу же после новостей о пожаре стали появляться на страницах желтых изданий. Например, в некоторых Telegram-каналах сразу после случившегося появилась информация о том, что певица на момент возгорания находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Давайте вместе наберемся терпения и будем желать Марине только всего самого лучшего, а не "напрыгивать" на новость, как стервятники. Как только мы будем готовы дать свои комментарии, мы обязательно их дадим", – говорится в Instagram певицы.

Артистка, по некоторым данным, находится в крайне тяжелом состоянии. У нее серьезные ожоги лица и тела: от 30 до 50%. Как сообщают источники близкие к семье артистки, Марина Хлебникова приходила в сознание. От шока она впала в истерику, из-за чего врачам пришлось ввести ее в медикаментозную кому.

"Наличие ожогов, возможность присоединения вторичной инфекции, снижение иммунитета – все это отягощает прогноз скорейшего выздоровления и выхода из кризисного состояния. 50% – это не приговор, реаниматологи спасают и при более тяжелых состояниях. Однако есть проблема инфицирования на фоне поражения кожных покровов", – считает кандидат медицинских наук Роман Пиямов.

В квартире, где произошел пожар, находились родственники артистки: родители, муж и дочь. Отца Хлебниковой, как утверждают некоторые издания, из горящей квартиры вынесли соседи.