Тема:

Хоккей в России и в мире 40 минут назад

КХЛ назвала лучших игроков минувшей недели. Видео


hclokomotiv.ru

Нападающий Александр Полунин из ярославского "Локомотива" возглавил список лучших игроков недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Лига определила также вратаря, защитника и новичка семидневки.

Названы лучшие хоккеисты очередной семидневки регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Форвардом недели назван Александр Полунин из ярославского "Локомотива", который забил четыре гола.

Александр Полунин одержал с командой "Локомотива" три победы в четырех матчах. На счету форварда четыре гола, он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4". В матче со СКА (3:1) Полунин сделал первый хет-трик в КХЛ.

Вратарем семидневки во второй раз в карьере стал Александр Судницин из "Нефтехимика", одержавший с командой три победы в четырех матчах. По воротам Судницина было нанесено 120 бросков (30 в среднем за игру), из которых он отразил 95,83 % с коэффициентом надежности 1,23.

Лучшим оборонцем во второй раз в карьере признан Дамир Шарипзянов ("Авангард"), одержавший с командой четыре победы в четырех матчах. На счету Шарипзянова 3 (гол и 2 передачи) очка, он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+5".

Новичком недели впервые в карьере был признан другой игрок "Авангарда" Арсений Грицюк. На его счету 5 (4 гола и пас) очков, его показатель полезности "+4".