Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 2 недели назад

"Реал", но не "Барселона": Месси назвал фаворитов Лиги чемпионов


Associated Press

Нападающий "ПСЖ" Лионель Месси не считает "Барселону" фаворитом нынешнего сезона Лиги чемпионов. Он перечислил те клубы, которые могут претендовать на победу в турнире, но каталонцев в нем не оказалось.

Аргентинский нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси высказался о потенциальных победителях Лиги чемпионов в нынешнем году. Футболист не стал включать в это число "Барселону" – свой бывший клуб.

"Многие говорят, что "ПСЖ" – главный фаворит Лиги чемпионов. Не буду отрицать – на бумаге мы являемся одним из главных претендентов на победу, – цитирует его Marca. – Но мы только в начале своего пути. Нам необходимо сыграться и стаь настоящей командой".

"Однако "ПСЖ" – не единственный фаворит. Сейчас очень хорош "Ливерпуль". Он снова стал тем "Ливерпулем", выигрывавшим когда Лигу чемпионов. Еще есть "Манчестер Сити", "Реал", "Бавария", "Атлетико". Есть много команд, способных побороться за кубок Лиги чемпионов".

Напомним, что Месси покинул "Барселону" летом 2021 года после того, как боссы клуба не смогли подписать с ним нового договора. Недавно в каталонской команде сменился тренер. Теперь ее возглавляет бывший напарник аргентинца – Хави.