Лига чемпионов. "Ливерпуль" обыграл "Порту", "Атлетико" уступил "Милану"


AP Images

"Ливерпуль" одержал пятую победу кряду в Лиге чемпионов-2021/22 и опережает ближайшего преследователя по групповому этапу сразу на десять очков.

Футболисты английского "Ливерпуля" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграли на поле домашнего стадиона "Энфилд" португальскую команду "Порту" – 2:0.

У победителей голами отметились испанец Тьяго Алькантара и египтянин Мохамед Салах, забившие на 52-й и 70-й минутах соответственно.

В параллельной встрече группы В итальянский "Милан" на выезде переиграл испанский "Атлетико" с минимальным счетом – 1:0, единственный мяч в стане "красно-черных" на 87-й минуте забил Жуниор Мессьяс.

"Ливерпуль" с 15 очками лидирует в квартете, на второй строчке расположился Порту, в активе которого в три раза меньше очков – пять. Третье место занимает "Милан", а четвертое – "Атлетико", у обеих команд по четыре очка.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов подопечные Юргена Клоппа 7 декабря на выезде сыграют с "россонери", а "драконы" в тот же день примут "матрасников".