Тема:

Гаджеты 3 дня назад

В Японии выпустили монитор для живущих в соцсетях

Японская компания выпустила вертикальный монитор для активных пользователей соцсетей. Стоимость новинки составит $130.

Компания Elsonic выпустила специальный монитор для пользователей мессенджеров и социальных сетей. Благодаря удлиненному вертикальному экрану устройство EK-MD088 может отображать максимум контента при своих относительно небольших размерах.

Новинка может быть установлена на столе, рядом с ноутбуком или десктопным ПК, и позволит оперативно отслеживать, например действия друзей, или новости. Устройство получило 8,8-дюймовый дисплей с разрешением 420х1920 пикселей. Угол наклона дисплея регулируется специальной подставкой. Монитор оснащен двумя разъемами USB Type-C и Mini-HDMI.

В качестве одной из областей применения необычного гаджета в компании упомянули возможность использования его в качестве экрана для мониторинга устройств "умного" дома. В продажу новинка поступит в феврале 2022 года по цене $130. Правда, пока продаваться устройство будет только в Японии.

Японский рынок смартфонов нередко удивляет эксклюзивными гаджетами, заметно выделяющимися из общей массы. Очередное такое устройство — небольшой смартфон с необычным дизайном — недавно выпустил производитель бытовой техники Balmuda. Диагональ экрана составляет менее 5 дюймов, а задняя крышка изогнута, чтобы лучше ложиться в ладонь.