Топ-5 кроссоверов в московском регионе

Nissan – самая популярная марка кроссоверов в Москве и Подмосковье, а модель X-Trail – лидер на рынке.

Кроссовер Nissan X-Trail – самый популярный в Москве и Подмосковье среди внедорожных моделей, подсчитали в "Автостате". В столице насчитывается 56,7 тысяч Nissan X-Trail – это 4% от общего количества зарегистрированных в Москве кроссоверов и внедорожников.

Второе место занимает еще один кроссовер японской марки – Nissan Qashqai (53,5 тысячи машин), третье – немецкий Volkswagen Tiguan (50,4 тысячи машин). На четвертом и пятом местах расположились японские модели – кроссовер Toyota RAV4 (47,8 тысячи) и Mitsubishi Outlander (43 тысячи машин).

В Московской области на долю Nissan X-Trail также приходится 4% местного внедорожного парка, или 34,6 тысячи машин. На втором месте – отечественный трехдверный внедорожник Lada 4x4 (33,7 тысячи машин), на третьем – французский кроссовер Renault Duster (32,4 тысячи машин). На четвертом и пятом местах вновь японские модели – Nissan Qashqai (32 тысячи машин) и Toyota RAV4 (30,9 тысячи машин).

В Москве и в Подмосковье самой распространенной маркой кроссоверов оказался Nissan. На его долю приходится около 11% всех зарегистрированных кроссоверов и внедорожников.