Тема:

ЧП на шахте "Листвяжная" 1 месяц назад

Александр Чуприян уточнил число жертв кузбасской трагедии


Администрация Правительства Кузбасса

МЧС России
В результате аварии на шахте "Листвяжная" погиб 51 человек, сообщил в интервью "России 24" врио главы МЧС Александр Чуприян. МЧС будет делать все возможное для спасения "Листвяжной" и подъема тел на поверхность погибших горняков и горноспасателей.

В результате аварии на шахте "Листвяжная" погиб 51 человек. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" врио главы МЧС Александр Чуприян. По его словам, ЧП в шахте "Листвяжная" произошло во время пересменки.

Все главные новости доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Для доступа к месту взрыва и его охлаждению на шахту доставлена буровая машина. МЧС будет делать все возможное для спасения "Листвяжной" и подъема тел на поверхность погибших горняков и горноспасателей. Планируется бороться за выживаемость шахты, социально значимой для Кузбасса. МЧС будет заниматься этим вместе совместно со службами главного инженера, сообщил Чуприян.

Одна из первоочередных задач для МЧС и одна из главных просьб родственников погибших – поднять их тела, отметил врио главы ведомства.

Причины происшествия на "Листвяжной" должны быть расследованы самым тщательным образом, заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Все необходимые поручения для этого, по его словам, дал президент России Владимир Путин.