Пробитый радиатор починили с помощью перца и горчицы

/watch?v=Dv1gQpFJbNQ

/watch?v=Dv1gQpFJbNQ
YouTube

Новосибирские блогеры провели шуточный эксперимент по починке пробитого радиатора автомобиля. Оказалось, что некоторые средства, имеющиеся в любом доме, вполне себе действуют.

Новосибирский YouTube-канал "Гараж 54" славится необычными экспериментами. На сей раз безумные сибирские блогеры решили проверить, можно ли починить пробитый радиатор машины при помощи народных средств. Мастера решили взять то, что есть практически в каждом доме – чай, яйца, желатин, молотый красный перец и горчичный порошок. Оказалась, что некоторые из них вполне способны на какое-то время остановить течь радиатора.

Для начала блогеры пробили радиатор в нескольких местах. Когда система охлаждения автомобиля дала течь, в нее засыпали 10 граммов молотого красного перца, разведенного в воде, и запустили двигатель. Оказалось, что перец через некоторое время сумел слегка заполнить отверстие. Течь уменьшилась.

Казалось бы, что более плотный желатин, подлатает пробитый радиатор еще лучше перца. Однако этого не случилось – вода вовсю текла даже спустя 20 минут работы двигателя. Тот же эффект дал чай, который просто вытекал из дырок. Два яйца, выпущенные в радиатор, также не справились с проблемой.

И наконец, горчичный порошок. Его развели в воде, залили в пробитый радиатор и повторили эксперимент. Удача! Через 10 минут работы двигателя в радиаторе появилось давление, а через 20 горчица полностью закупорила отверстие.